Fingerboarding For Life | Нам уже до*уя лет, и никто не закрывает!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fingerboarding For Life | Нам уже до*уя лет, и никто не закрывает! » Fingerboarding For Life Crew » Коллективый креатив: подшипники


Коллективый креатив: подшипники

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Дорогие друзья! Предлагаю объединить усилия и сделать что-нибудь своими руками!

Пора перестать тратить время на перепалки и бесполезные споры и заняться общим делом.

Как вам такая идея: сделать аналог немецких подшипников для фингерборда? Раз на форуме есть столько креативных и толковых людей, то, я считаю, можно постараться сделать их самому, и не заказывать их из Германии за нехилые деньги.

Многие знают, как распространялась идея собственноручного изготовления риптейпа. Сейчас многие им пользуются. К сожалению, в этой истории было немало негатива, так что давайте больше не повторять ошибок.

Выкладывайте сюда все ваши мысли и идеи. Если мы вместе сможем сделать что-то интересное, то это будет наша победа. Всем желаю открытости, честности и большого количества идей, которыми вы сможете поделиться! Надеюсь, это дело нас сплотит. :)
Поехали!

0

2

Теперь ближе к делу: для чего нужны подшипники.

1) Благодаря им колеса не стираются об ось.
2) Колесо будет держаться ровно, перпендикулярно оси, оно не будет стираться криво, нагрузка на ось распределится.
3) Возможно, оси будут жить дольше, а щелчек будет точнее из-за того, что колеса не будут болтаться.

______________

В подшипнике обязательно должны быть две чашечки, одна диаметром с внутреннюю выемку в колесе, другая - диаметром чуть больше оси. Все это для того, чтобы подшипник уверенно держался на оси и в колесе.

В идеале между этими чашечками должно быть что-то, чтобы они скользили относительно друг друга, но не разъединялись.

Фото

Это на самом деле ювелирная работа.

0

3

хмм но ведь должны быть специальные материалы и инструменты для создания столь сложной вещи

0

4

Скорее всего так и есть. И поэтому надо придумать, как и из чего сделать.

Стоит посмотреть материалы в часовом магазине, там полно мелких деталей и разных шайб и тп.

0

5

Я ффто то не уверен фто можно зделать что то подобное в домашних условиях! :(

0

6

тож так думаю

0

7

А вот у меня на хэнде подшибки просто нарисованы))) ГГ)))

Ну а по делу... Не думаю что за такую цену они наладили собственное производство. До нас уже всё давно сделали... Это как подшибки для скейта. Они же широко используются на тракторах и машинах для производства чего либо... в общем в промышленности типа ) всё это придумали  сделали давно... а скейтфирмы их прсото скупают, лепят свои лейблы и продают чуть дороже...
Тоже самое наверника и с этими маленькими подшибниками.. я учусь на инженера, подшибники уже прошёл, так вот... там есть пипец какие маленькие диаметры) Нужно просто их найти... найти где можно купить... Ну а калесо как сделать это уже другой вопрос. Скорее всего придётся расплавлять каучук, и делать форму для колеса и заливать... в общем думаю как-то так)
Надо думать и поспрашивать у кого-нить знакомых людей, которые как-то связаны с инженерингом и вообще в технике разбираются)

0

8

Стоит попробовать. Тем более дело хорошее.

Давайте не будем говорить, что на это не способны.

У кого какие предложения по поводу материала?

0

9

Snack написал(а):

У кого какие предложения по поводу материала?

Как самому изготовить такие подшибки хз... А если  иможно, то получится шлак, ибо слишком уж ювелирная работа, для пиплов, которые в этом ничё не смыслят...
Но вот колёса... думаю можно сделать из виниловых пластинок... Тоже есть шанс, что что-то может выйти)

0

10

насчёт колёс думаю моно найти на строит рынке какие-нить штуки похожие на колёса, а подшибы моно заменить, тонкой трубочкой во как

0

11

Сегодня поинтересовался у знающих людей...
И они мне сказали, что чисто подшибники такого мелкого размера не найти =( нужно как-то по-другому, типа из трубочек делать, как написали выше...

0

12

:) Я буду говарить проще    Наверняка продаются маленькие подшипники!!!!

0

13

а из стержня от гелевой ручки получится?я проверил,и если наждачкой кодтереть,то войдёт,завтра в школе на трудах попробую.пожелайте удачи!
З.Ы.:а на счёт колёс полностью согласен с тайсоном,колёса сделать будет не так трудно,если удасться сделать формочку дя них(кстати мона так колёса пошире(поуже)сделать,чтобы это были брендовые калёсики)=)

0

14

m-ti написал(а):

Наверняка продаются маленькие подшипники!!!!

Внимательно прочитай мои посты в этой теме... :rolleyes:

0

15

сделал на скорую руку,сфоткал,но я не могу её скинуть на форум(((вобщем орезал стержень от гелевой ручки,наждаком сделал поменьше радиусом,вставил в колесо,зашкурил колесо так,чтобы гайка полностью накручивалась на ось и готого.(правда чуть-чуть кривовато вышло,но это потому,что колесо стёртое было)

0

16

ну ты кароче выкладывай... =) Зайди  сыллку МЕНЮ в верху форума... ;)

ЗЫ: У меня вот родилась идея.... как сделать именно типа железные подшибники... правда это ювелирная работа, но думаю я попробую сделать...
Значится... Берём какой-то зелезный прут, и просто делаем в нём сверлом на 1 мм. дырку... и отрезаем столкьо, сколько нужно... ну 4 мм. думаю хватит от прута... и всё)
Но вот в чём беда... если дырку делать в 1 мм. то сам прут должен быть 3 мм. а это очнеь сложно будет так ровно по центру просверлить... В общем надо думать)

0

17

оно
оно2

0

18

Блин... пипец.. научись нормально выкладывать фотки!!!
И собственно... где они??? ))) ибо там ты их удалил чтоли?

0

19

у меня всё работает...

0

20

manHUNTer написал(а):

у меня всё работает...

Ты можешь их просто выложить вот сюда: http://img360.imageshack.us/ ?!

0

21

никак,я его там показываю,жму хост,и загорается белый экран
давай я те по асе вышлю

Отредактировано manHUNTer (2006-11-26 21:22:12)

0

22

manHUNTer написал(а):

никак,я его там показываю,жму хост,и загорается белый экран
давай я те по асе вышлю

Отсправил тебе в личку писмьо с адресом мыла... шли туда) Я уже сам выложу...

Обновляю...
Вот собственно и его фотки:
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Ну что сказать... Выглядит круто... Но я так понял ты просто сделал, как сам написал, из стержны гелевой ручки, и подточил так, чтобы вставить просто эту хрень в колёсико, которое уже стёрто всё изнутри? Так?

Отредактировано ТайсоН (2006-11-26 21:33:21)

0

23

ну,вапщето так.но это пробный вариант,завтра на труде на эту тему попробую с трудовиком покумекать,может он чо предложит,или это сделать поможет.
прям рифма получилась)

0

24

идея конечно хорошая, но подшипники это не риптап ех из ковриков не зделаеш!!!

а вообще если по дело то советую перед тем как чтото такое придумывать и предлогать советую сначало посмотреть что происходить на западе и я думаю не спроста всего две фирмы производят такие колёсики!!!!

0

25

просто как вариант, металическая гайка с диаметром отверстия 1.5-2мм и на неё натянуть резиновый кембрик.

0

26

as_ написал(а):

просто как вариант, металическая гайка с диаметром отверстия 1.5-2мм и на неё натянуть резиновый кембрик.

Кстати не плохой вариант...
Но думаю на западе не сами подшибники тоже) Всё-таки сделать подшибник с шариками такого диаметра... думаю это не по силам нашему миру) Мне кажется они именно так и делают, типа гайки, но без резьбы...

0

27

конечно

оптимальный вариант - три шайбочки "одна-в-одну"

0

28

у них реальные подшипники, наз подшипник трения(ели не напутал) можно зделать на заказ но будет дешевле заказать с забугра!!!!

0

29

Snack написал(а):

оптимальный вариант - три шайбочки "одна-в-одну"

Не понял? А зачем 3?

0

30

эмм я не из команды но позволю себе предложить кое что . есть такие рыболовные цацки - называются вертлюжки . теперь рыбаки стали извращатся и делать их не подшипниках. так может стоит разобрать такой (брать тот что побольше) и достать подшипник?

0


Вы здесь » Fingerboarding For Life | Нам уже до*уя лет, и никто не закрывает! » Fingerboarding For Life Crew » Коллективый креатив: подшипники