Fingerboarding For Life | Нам уже до*уя лет, и никто не закрывает!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



+Самопал+

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

нашол несколко картинок на деку-----патом еще пришлю если каму надо будет =))

Отредактировано KAMAEL (2007-08-23 16:25:34)

+1

62

как сделать самопальный фингер из дерева http://vp.video.google.com/videodownloa … 2997224097

+1

63

не знал в какую тему написать наверно суда прокладка из резинки Г*ВН*  она размягчилась и поэтому я сделал комплектик тоесть 4 штуки из диска=) палучилось оч хорошо!!!!!!!!!! :biggrin: зара пришлю фото

0

64

я кароч сделал второй самопал в жизни
( первый я выточил из паркетины)
кароч дека 3х слойная из шпона (дуб)
долго сошла
зато форму сделал ей быстро
кароч нолли хил 8 из 10
но кик на бс крутится
тре и тре флип оч классно идут
ну и дабл имп оч легко т к оч легкая
щас еще одна сохнет где послезавтра сниму

0

65

как сделать деку из шпона ?? вырезать, склеить и придать форму??

0

66

клей и много ватмана... вот и дека

0

67

fireball-777 написал(а):

клей и много ватмана... вот и дека

пробавал - Г А В Н О ! ! !  :wink: правдо форму делать легко зато патом чуть согнеш и всё  её хана =)

Отредактировано KAMAEL (2007-09-09 21:41:47)

0

68

нифига себе ... как время то летит ... я уже давно из шпона делаю. могу даже технологию прессовки рассказать . если конечно наши хендмейдеры не обидятся (имею ввиду аса и прочих коммерсантов .)

0

69

Daniil да необидятся... они вродь сюды не заходят сейчас :)

0

70

Daniil написал(а):

о па какие люди тя долго не было

0

71

Daniil, ну расказывай тада :) хотя б раз дерево опробовать.

0

72

все старики повылазили

0

73

kust написал(а):

не все еще Ривас не пришел
по теме
я делую так беру
1 две теч дек доски
между ними зажимаю 3-4 слоя шпона
а шпон проклеиваю ПВА
потом доделаю и все
ну и дырки сверлю

0

74

блин ну вы и даете еслиб у меня былбы хоть 1 магаз с фингерами яб не парился с самопалами яб накопил купили накопил купил =)тем более мне всеравно деньги не куда тратить када папа на обеды в школу дает хотя он не знает что их у нас пока нет =)а на другое мне тож не за чем тратицо у меня всё есть =)

0

75

KAMAEL да ты щасливый :) вот у мя негде купить доски, кроме как через инет. А в нете есть берлин вуд. Но все говорят что на проск8ре берлин левый. И чо мне делать?

0

76

значит раз просите - пишу .
в принципе америку я не открою если скажу что доски я прессую . пресс сделан из гипса , разборной

делаем заготовку для отливки пресса .

тут в принципе ничего сложного . либо берём готовую доску с нужным конкейвом длинной и тд . или делаем сами (я поступал вторым способом .)

делаем пресс

эта часть процесса уже требует некоторого умения .
готовим форму для пресса .  это может быть любая ёмкость ( я брал лоток из под маргарина ) . если ворма картонная , то в неё нужно засунуть плвстиковый мешок и заливать гипс на полиэтилен чтобы картон не размок . заготовку для оттиска засовываем в целофановый пакет .

разводим строительный гипс до состояния жидкой сметаны . промешиваем хорошо , чтобы масса была однородной  и без комков .
теперь быстро заливаем гипс в форму , проводим по поверхности гладким предметом для выравнивания (типа как ножом масло по бутеброду размазываешь ) теперь вдавливаем доску графикой вниз  в гипс слегка утапливая её так , чтоб края ноуза и тейла вошли в гипс на 0,5 см+ . ждём минут 15-20 .
теперь можно пойти двумя способоми - либо попытатся извлечь дэку ножом и другими инструментами либо аккуратно расколоть пресс напополам поперёк (я раскалывал ).
доводим пресс с помошью ножа, шкурки  . так как гипс на данном этапе ещё мягкий и тёплый .

крышка для пресса не обязательно , но желательна . её делают так - в пресс на место для доски укладывают полиэтилен и заливают немного гипса .  когда он застынет , извлеките  крышку и доведите её ножом и шкуркой .

ваша доска - прототип должна ложится в пресс свободно  и плотно прилегать к его дну . тоже самое касатся и крышки пресса .

ну как вырезать слои из шпона итд я говорить тут не буду это можно понять самому . скажу только что слои должны быть на 1-1,5 мм длинне чем расстояние от конца ноуза до конца тейла . все слои длжны по ширине совподать с шириной пресса и идеально ложится в пресс , не цепляясь ни за что . Клей выбирайте сами . лично я использую "титан " для потолочной плитки . он на основе эпоксидки => првращается в пластик и упрочняет доску .

порядок склейки
в пресс кладём плотный полиэтилен , на него 1 слой который не будет приклеен к доске ( служит для того чтоб складки полиэтилена не отпечатались на доске ) на него слой -клей-слой- клей до последнего слоя . на последний слой кладём опять полиэтилен  ( ваш првесс должен быть достаточно глубоким . на этой оперции из него не должен торчать ни один слой а лучше чтобы он были приутоплены . теперь кладём сверху доску-прототип , сверху крышку, и зажимаем .

не слебует подставлять пресс под ножки стула и ставить на него гири . есть способ гораздо проще - нужно сделать квадратных листа из двп  размером 30*30 или 40*40 см . по углам сверлим дырки и вставляем большие болты с гайками подходязеё длинны . то есть их длинна равна  2 толщини двп + толщина вашего пресса с доской и крышкой +2-3 см для верности .
пресс ставится на один лист , накрывается вторым , и стягивается болтами . не переусердствуйте , не то расколете двп или пресс . при таких манипуляциях сила стяжки распределяется равномерно и сама конструкция компактна . сила стяжки приближается к 50 + кг.

после высыхания (-24 часа лучше всего с "титаном") разбераем стяжку , достаём пресс , снимаем крышку , прототип и вместе с полиэтиленом достаём доску (если пресс разборной то это легко , а если единый то аккуратно ножом - но это тот ещё геморой - поэтому составные прессы лучше ). отрываем полиэтилен от боков доски , подтёки клея и куски полиэтилена удаляем крупной шкуркой . потом доводим доску мелкой шкуркой . сверлим отверстия под болты и кингпины - доска готова .

чуть позже постараюсь сделать фоторепортаж . видеорепортаж не смогу - снимать не на что .

говорим спасибо и жмём плюсик под аватаркой

+3

77

а я вместо гипса могу предложить
глина (тока обжеч надо)
эпоксидку

0

78

Diablo глина - это грязновато непрочно и гемор с обжигом .
а эпоксидка дороговато выйдет . гипс- саоме дешовое и лёгкодоступное  и прес из гипса легче всего сделать . если ты комечно делаешь доски для себя . а если бы я делал их на продажу , у меня был бы
1) штамповочный автомат - резать слои из шмона -идеальные сцуко =)
2) пресс на 10+ ячеек из стали с колесным прижимом =)

ахх. мечтать не вредно ...=)

+1

79

Daniil написал(а):

блин гипс сломается легко
при 50 + кг он просто ко втрову разу треснет
глина норм тот кому нада обожет
эпокисдка ну максимум рублей 100-150
но зато хер два ее сломешь

0

80

Daniil
спасибо...  попробуем))
А в каких магазинах шпон брать?? я уже несколько строитеьных обошол нет нигде...?

0

81

Diablo если гипс ошлифовать и равномерно распредилить нагрузку на большую площадь то сломать его будет проблематично . можно ещё на водном растворе пва сделать будет ещё прочнее .
bzick шпон я брал свой в мастерской по изготовлению дверей . попросил пару обрезков - принесои целый мешок , ещё и нахаляву . сказали что это у них утиль . хотя я из него не только доски делаю . вот например CD болванку набрал шпоном рисунок как на паркете . красиво , оригинально .

0

82

Daniil написал(а):

ну впринципе да но блин задолбаешься распределять равномерно

0

83

прямые руки - золото . и прессовочную систему как я описал из двух досок - стягивал так что доска гнулась под углом 20-25 градусов к горизонту . гипсу ничего не стало .

0

84

кароч вывод дискусии
ГЛАВНОЕ
руки растущие из того места
мозг находящийся на своем месте
и смекалка
гыгыгыыыыыыыыы

0

85

Diablo+5
твой список абсолютно верный  :yahoo:

0

86

Daniil написал(а):

твой список абсолютно верный  :yahoo:

угу
а щас хочу попробовать сделать формочку

0

87

http://keep4u.ru/full/071229/0dca1f793a16ee2ab0/jpg
http://keep4u.ru/full/071229/f0dee244fcf63176b5/jpg
http://keep4u.ru/full/071229/b42ca8c26781a75bc7/jpg
моё не доделано

+2

88

Круто!!

0

89

maksik турбо номер 2.

0

90

))) на заметку)! спс

+1