Fingerboarding For Life | Нам уже до*уя лет, и никто не закрывает!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жесткость подвесок

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

На каких подвесках Вам нравится кататься?
На жестко закрученых

65% - 13
На слегка раскрученых

15% - 3
На сильно раскрученых

15% - 3
Другое

5% - 1
Голосов: 20

1

Я всегда гонял только на жестких закрученых подвесках. А тут чего-то попробовал на одном своем фингере их раскрутить. Результат удивил: фингер стал легче флиповать и приземлять все трюки. Натуральный панк рок стайл!

Каково ваше мнение?

0

2

Пробовал и так и так.На жёстких удобнее.По крайней мере мне.

0

3

На жестких катаю...ибо флиповать на раскученных неудобно...

0

4

Snack меня опередил. Я как раз хотел создать такую же тему :) Раньше я катался на закрученных и даже не думал над этим вопросом, а потом, когда купил Zero, попробовал их ослабить и просто офигел! %) Стало очень легко флипы закручивать и олли делать. Контролировать доску в воздухе проще. Жалко только, что у меня один кингпин то ли закороткий, то ли резьба на нем плохая, поэтому если расслабить крону даже слабее, чем нужно, гайка постоянно раскручивается :( Из-за этого у меня одна крона расслаблена сильнее, чем другая, что меня несколько удручает..

Может, кто посоветует, как можно решить эту проблему?

0

5

Sharky, это правда интересно как жесткость подвесок влияет на контроль фингера в воздухе. Я все 2 с половиной года катания на фингере был уверен что за это отвечает шкура..
А траки болтаются не изза кинпина, он тут не при чём. Просто поменяй жёлтые раизеры на кинпине или сделай новые из стержня для шариковой ручки.
Snack в каком месте это панк стайл с раскрученными подвесками? это хоп стайл, потому что пэнги траки затягивают чтоб с высот сигачить чтоб на граиндах по хэндрэилам траки не виляли, это плохо кончится.

0

6

Да знаю я про шкуру. Может, я не так выразился. Наверно, причина в том, что я сам прыгаю как-то по-другому, когда подвески расслаблены :) С разжатыми мне намного проще запрыгнуть на 50-50, чем с зажатыми. Сам не знаю, почему, но это так.

А кингпин тоже причём. Он короче на миллиметра 2, чем другой. Рейзеры я менял, только не помогло - они же все примерно одинакового размера.

0

7

sh4rky

Значится, читай внимательно.

У меня та же проблема была. Решил вот как: в ремкомплекте для велосипедных камер есть запасная резинка для нипеля. Я брал ее, кусочек нужен около сантиметра. Натягиваешь его на кингпин, чтобы он сложился гармошкой, и прижимаешь хендером. Можно поставить еще наверх плоский райзер, чтобы гайка не раскручивалась (кстати хороший мягкий райзер не даст никогда раскрутиться гайке).

Все, готово! Так подвесы будут прогибаться аж до соприкосновения колес с декой, достаточно мягко. Но резинки будут всегда возвращать подвесы в ровное положение.

А то, что ты называешь лучшей управляемостью в воздухе, - это результат хорошего щелчка, так как дека касается поверхности под лучшим углом благодаря тому, что она не зафиксирована относительно оси поворота мягких подвесок.

0

8

Хм.. всё это хорошо, конечно, только вот проблема - у меня нет велосипеда, да и ремкомплекта для камер тоже :)

0

9

Альтернативы я пока не знаю.

0

10

както очень давно посмотрел обучающее видео с сайта течдек, прих**** и после это раскрутил подвески и стал буквально учится заново флиповать!!!

0

11

Я больше люблю на совсем жёских, ну или же слегка раскрученых, а вот на сильно раскрученых ваще ничё сделать не могу... Так привык к своему фингеру и к своим тракам с резинками от RiPTape)

0