Fingerboarding For Life | Нам уже до*уя лет, и никто не закрывает!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ступор катания

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Бывает в жизни фингербордиста такая вещь после 6-7 мес. катания
так называемый ступор
это когда чтоб сделать кик или просто олли нехватает чегото
свич нолли нормально а своя и феки никак
у меня такой период сейчас
мне расказывали многа методик выздаравления
1 делать трюки с хода
2 не катать пару дней                 и т д и тп
они верные но мне не помогли
вот моя методика
1 наливаем раковину теплой воды и просто держим там руки несколько минут
2 катаем на рипе
3 не думаем о ступаре
пишите другие методики
ВАШИ

0

2

Такое бывает от отстутствия стабильности и скилла. Способ один - катать катать и катать.

И никаких танцев с бубном и походов к гадалке. Все на свете лечится усердием.

0

3

Snack
ты прав =)

Diablo
6-7 мес. мало, вот 3 года другое дело .. =) А олли не прёт патаму-что в 6 мес. рано ешо свичом увлекаться больно и пытаться подражать тем кто катает по нескольку лет. Что за мания такая?? Вот я свич трюки щас учу, хотя катаю 2.5 года, но зато блин на ходу могу делать стильные, чёткие и крутые трюки в своей и фэйки =)..
Кстати, про свич. Свич флип и хил - это не единственные трюки. Народ пчму-то частно на них зацикливается =) А какже вэриал? Или шувит =)) Шувит - просто супер-тема! просто мало кто его умеет круто =))

0

4

а у меня ступор был не после 5-6 мес.
а через 2-3 мес. после покупки фингера
я просто забил на фингер
а через пару недель не удержался и взял фингер с полки
стех пор ступором тут не и пахнет.
а вообще как думаете почему это происходит?
что то нервное?

Отредактировано Wheelie (2007-05-30 18:16:01)

0

5

Есть хороший способ=)))не только от такова ступара,но и када пчемута не хочется катать или вдруг кажется,что фингер ета как-то по детски(такое инагда бывает после втираней родственников)/справится легко...Убираем все со стола кроме новенького сверкающего теч дэка,отмачиваем руки в ледяной воде,берем либо спичку либо свечку,и по быстренькому тыкаем в руку или капаем на нее воском,пока руки не отмерзнут и вы не почуствуете легкое покалывание в месте процедур)))))вроде работает...8)

0

6

wild
как то очень жестоко

____________________
Клинит руку!!!
вот такая была

Отредактировано Wheelie (2007-05-30 18:18:33)

0

7

Да ниче боль проходит, а финер астается!=)/красива сказано?

0

8

ну не наю просто меня это как бы беспокоит что ли
ну нею если что тему в треш

Black написал(а):

мля ты [censored] уже со своим стилем
не хера выебоваться что ты умеешь
умеешь молодец а в каждой теме про это писать нах не надо
я катая 7 мес
у тя в 7 мес был стиль ??? не думаю
у меня есть не очень хороший но стиль который мне нравится

0

9

Зафлудили мои посты о мазахизме!;))

0

10

Diablo написал(а):

у тя в 7 мес был стиль ??? не думаю
у меня есть

сними свой профайл
ты извини конечно
но всётаки по твоему катанию на контесте и по игре с табой с скейт я не заметил стиля
*у меня его тоже нет*
а вот Блэк местами пишет достаточно умные вещи
и стиль, судя по его профайлам у него действительно есть

0

11

не ну него есть стиль не спрою но нах это веде писать
на контест е у мну еще рипа не было щас все подругому))))))))))))))))))

0

12

ваше у мя как все было ! купил се фингер ( как игрушку) покатал 2 недели и забил =( , через 5 месяцев опять покатал и забил ! еше через 2 недели опять забил на 7 месяцев ! и вот оставшиеся 6 месяцев катаю как тока есть вазможнось ! ступор ет хрень ! прост нада раскатаца !

0

13

Блек ща не выебывался, не нада. Он говорит о том что вы, народ, не на то нацелены немного. Учите трюки постепенно, но нарастанию сложности. А людям, которые катают больше 2х лет можете и поверить наслово, мы ведь такие же были.

Когда у меня был так называемый ступор с флипами, я не йогой занимался а на слайды переключился. За месяц я приобрел 99% стабильность в "олли-ту-слайд"-ах и с тех пор отмачиваю их красиво и ровно. Я долго пыхтел со смитом, крукедами.... Но это рано или поздно дает результат.

Просто долбить и долбить трюк пока он не будет выглядеть максимально скейтово и ровно.

Рипа небыло

Плохому танцору.......

0

14

ээ снек вспомни тему про шкуру когда на поинте ты дал попробовать многим рип ведь стех пор ты катаешь на нем
ты сможешь все те трюки которые ты делаешь на рипе повтворить на грипе
лично я катаю с 2-3 фингерами
1 оптимизир с рипом
2 оптимизир с грипом
3 теч дек простой
и делаю допустим
нолли флип фс борд
сначала на рипе и тд
кст тема не про это у всех это было но у каждого по разному

Отредактировано Diablo (2007-05-30 22:35:35)

0

15

wild
а куклу вуду не пробывал иглами прокалывать? =))

Diablo
Снэк прав, поделай простые скольжения.. это правда иллюзия, када ты сделал все скольжения по книжке и успокоился "я умею". Вот я напримре понял что непав када научился кик, а на скольжение поствить не мог.. Лучше простое учить. Ну не хочешь протсо скольжения, учи кикфлип ины, явно ты не их умеешь..
А про шкурку: Борис Диетчи катает на грипе. Да вапще, посомтри Pissing Fingers первую - там все на грипах мочат!

0

16

Вуду не пробовал,а вот кукла из мыла в самый раз была))

0

17

а я лизунчигов иглами протыкал)

0

18

Black написал(а):

ну писинг фингерс так да уровень
Дьючи сейчас катает на рипе
и в пис фин многие были на рипе ( смотри двд )

wild написал(а):
mr_white написал(а):

бек ту топик
ВСЕМ пргосто мне помогло вот и написал че придераться то

0

19

Diablo
я видел все писсен фингерс.. посмотри внимательно =) Диетчи всегда на грипе катает. И катает лучше тебя =) Этопротсо кому как удобнее =)

Да просто в том тчо ты написал есть неправда =) дело тут не в уставших пальцах, а том что люди сделали 2 раза хилфлип из 100, потом ходят и всем говрят что вот, я такой крутой, могу хил (хотя поправде больше половины тех кто так говрит не поствит этот трюк правильно), потом учат свич олли, потом пытаются хил и невыходит.. =) и дело тут не в тёплой воде и не в чистом столе, а в стабильности... всё нудно учить в комплексе..

0

20

Black
а ты на грипе катаешь?
____________________

очень крутой аватар!
offtopic:

Отредактировано Wheelie (2007-05-31 20:20:51)

0

21

Буду думаю на неделе в Москве...заеду в Ашан...посмотрб там эти коврики для мыши...куплю и покатаю на рипе...посмотрб че это ваще такое и сравню)))

0

22

Wheelie
да.. =)
____________________

да.. =)
offtopic:

0

23

Уже неделю даже олли не фига не сделать, уже вроде фсё перепробавал, помогите плиз!!! :cray:

0

24

катайся в свиче
со временем пройдот
или отложи фингер на недельку

0

25

откладывать я бы не стал...а наоборт всё больше и больше катался бы)

0

26

Да я вобще не понимаю как можно катать с таким ступором, блин гдето дней пять не котался, фсё равно таже фигня. У меня был ступор уже до этого, но прошло фсё за два дня, а сейчас вобще не как.(((

0

27

есть такая проблема делаю кик а финг на 40-45 градусов поворачивается в чём проблема

0