Fingerboarding For Life | Нам уже до*уя лет, и никто не закрывает!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Don't do it

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Dont do it. Keep fingerboarding real.

посмотрев профайл дадая, вот какая мысль меня посетила
Давайте не будем извращать фингербординг и оставим его таким, каким он должен быть.
никаких офигенно больших конкейвов, кикфлипов выше неба и прочего и прочего
скейт стиль

http://i81.photobucket.com/albums/j237/ … am/fbr.jpg

давайте стараться так делать!

Dont do it.

0

2

ну охриненные загибы как у неона и модифицированного тэч дэка это тоже не очень похоже на скейтерскую форуму доски.
а так полностью согласен...

0

3

а мы не извращаем мы ПРОГРЕССИРУЕМ :)
дабл имп или свич дабл фф имп это извращ???

0

4

Diablo написал(а):

дабл имп или свич дабл фф имп это извращ

ну вообщето да...
имхо.
*но сам иногда балуюсь*

0

5

Считаю что Фури просто завидует Даде. Дада выйграл много ивентов, Дадай один из самых известных фингербордистов в России.А кто такой Фури?Что он выйграл?И вообще откуда эта 13-и летняя шалупонь взялась???Мы досих пор не можем насладиться его много обещающим профайлорм ради которой он создал целую тему!!!)))

0

6

Эм да

0

7

много в этой теме придётся разъяснять как я понял...

приступлю

Sk8-boy написал(а):

ну охриненные загибы как у неона

более менее скейтовая форма

Diablo написал(а):

а мы не извращаем мы ПРОГРЕССИРУЕМ :)

никто не запрещает тебе прогрессировать. сделаешь ли ты эти же трюки на обычной доске?

maXtreme написал(а):

Считаю что Фури просто завидует Даде.

ни капли зависти. любой трюк из его профайла я повторю :wink:
мне было неприятно смотреть на 360 flip manual's на такууую высоту
согласись, это выглядит далеко не реалистично.

maXtreme написал(а):

13-и летняя шалупонь

посоветовал бы проследить за ходом событий и своими словами. сейчас не я начал так что потом претензии не ко мне

maXtreme написал(а):

Мы досих пор не можем насладиться его много обещающим профайлорм ради которой он создал целую тему!!!)))

в той теме я обратился к людям за советом, а не для того чтобы на следующий же день выложить 20-секундную кривоту. профайл, это вещь, с которой торопиться не надо xD

+1

8

13-летняя шелупонь, эт про кого было сказано ?

0

9

pro_ROCK написал(а):

13-летняя шелупонь, эт про кого было сказано ?

про грин_плазтега ака фури

0

10

Ну а при чём здесь его 13 лет ? :) он выше на все претензии совсем недецки ответил. :)

0

11

справшивай не у меня а у автара maXtreme

0

12

Та я просто сказал :)

0

13

back to topic...

что вы об этом думаете?
нравятся ли вам флипы на 50 сантиметров?

0

14

мне вапще нравится делать то что яя видел в скейтерских видео, тобишь то что реально)а флипы на 50 см иногда моно позагоняться, но всё равно больше нравится реальность!!!

0

15

флипы на полметра мне нравятся куда меньше, чем на 10 например
и длиннющие комбы тож не люблю, максимум3 трюка делаю в комбе, больше смотрится убого. только не надо говорить, что я просто не умею и поэтому не делаю. я не делаю и ине хочу загоняться, потому что мне не нравится)))Прост есть иногдалюбители сказать все наоборот, так что я на всякий случай.
в любом случае, чем стильнее трюк сделан, тем лучше, а не чем выше

0

16

К сожалению, вся эта кампания не до конца продумана.

1) Скейтовая форма - это Турбо и стандартный течдек.... понимаешь, в чем засада... Лично меня катание на таких досках очень сильно ограничивает в ощущениях щелчка и высоты, при этом как раз за амплитуду скейта в масштабах фингера выйти трудно. Поэтому такой скейтбординг на пальцах не доставляет мне удовольствия

2) Фингербординг тем и отличался от скейта всегда, что он позволяет делать грамотные флипы на высоту в полметра и больше без последствий для здоровья. Спросите любого скейтера, хотел бы он уметь делать кик метра на 4 в высоту. А ноузблант по балкону второго этажа?  :biggrin:  Зачем нам возвращаться назад, если мы уже далеко впереди? Поэтому я с б0льшим удовольствием сделаю плавную треху через стопку книг, чем маленький суетной кик с пяти мелких ступенек только потому, что это очень по-скейтерски.

3) Фингербординг - самостоятельный и свободный вид спорта. Катайтесь как вам нравится, лишь бы катались хорошо и грамотно! Я всегда был сторонником стиля "Ride Wide", поэтому намеренно ограничивать себя в амплитуде не собираюсь.

4) Катания Дадая вообще не заслуживает такого протеста, какой ему Фури устроил. В нем нету никакого скейтбординга, он вообще на роликах катается))) Одно дело, обидно, что организаторы крупных контестов не понимают, что Макс очень часто халявит, чем зарабатывает себе дополнительные баллы. Но ведь намного сложнее грамотно и честно обставить такого "райдера". А к разговору о технике и стиле это не относится.

Итак:

Я за грамотный скейтовый щелчек, поимку флипа в воздухе, четкие слайды, катание только подушечками указательного и среднего пальца и никакой "антигравитации"!

Я против гавнофлипов, смазаных сходов со слайдов и грайндов, бс и фс флипов с вращением менее чем на 100* и аццким ревертом.

Да, в принципе, это все скейтбординг, и за это я готов бороться. Но вот нарошно сокращать амплитуду это, простите, бред. Может еще пальцами будем отталкиваться при разгоне??

0

17

полностью согласен со снеком
НО
я катаю пол года и мне пока на стиль чхать
КТО с начала учил стиль а потом трюк????

0

18

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ С ФУРИ...
Флипы на 50 сантиметров и тп...все это ГАВНО (ИМХО)
Т.к. когда кто нить играет в скейт, ну наверняка никто не делает там флип в 50 сантиметров...
Мне кажется главное
1. Сделать поставленный себе трюк или комбу...
2. Добиться ее стабильности...
А на все остальное поХЪ...
ИМХО

P.S. Можете мне тоже сказать, что я "шалупонь"...но мне насрать, я сказал свое мнение!

Отредактировано VLADIKOFF (2007-04-28 18:12:08)

0

19

Почитал я тут парни эту тему и вообще ни хера непонял(с дачи приехал)!
Это думаю все знают про то что кто делает и тд!
Тема думаю просто бред!

0

20

dada9 все обсуждают,потому что чувак крутой!
Вот поставьте себя на место dada9-что б вы делали при такой ситуации,если б ВАС так осуждали???
Ответь Фури и Snack!-ну и остальные!

0

21

Runner
Ммм..насколько я понял тут его никто не осуждает...в том числе и я........А если не по тебе то: Runner ЗАЧОТ ЗА ПОДПИСЬ ПОД НИКОМ))

0

22

Snack написал(а):

1) Скейтовая форма - это Турбо и стандартный течдек.... понимаешь, в чем засада... Лично меня катание на таких досках очень сильно ограничивает в ощущениях щелчка и высоты, при этом как раз за амплитуду скейта в масштабах фингера выйти трудно. Поэтому такой скейтбординг на пальцах не доставляет мне удовольствия

Насчёт скейтовой формы.
Турбо не скейтовая форма. Далеко не скейтовая.
На досках со скейтовой формой удобно катать с риптэйпом, на досках нереальной формы - с грипом.
Согласись, что если загнуть конкейв у тэчдэка не настолько сильно, то с рипом будет катать не менее удобно.
Ещё раз убедился что риптэйп гениальное ихобретение.
Про амплитуду.
Конечно же не обязательно делать кикфлип на 3 сантиметра. Но в разумных пределах. К примеру 10-12 сантиметров нормально. :)

Snack написал(а):

2) Фингербординг тем и отличался от скейта всегда, что он позволяет делать грамотные флипы на высоту в полметра и больше без последствий для здоровья. Спросите любого скейтера, хотел бы он уметь делать кик метра на 4 в высоту. А ноузблант по балкону второго этажа?  :biggrin:  Зачем нам возвращаться назад, если мы уже далеко впереди? Поэтому я с б0льшим удовольствием сделаю плавную треху через стопку книг, чем маленький суетной кик с пяти мелких ступенек только потому, что это очень по-скейтерски.

Я бы не согласился. Фингербординг всегда отличался от скейта тем, что был менее травматичен. Поэтому поймав кикфлип, сделанный на 4 метра приземлить на ребро было бы не очень приятно. Про кикфлипы написано выше. :)

Snack написал(а):

3) Фингербординг - самостоятельный и свободный вид спорта. Катайтесь как вам нравится, лишь бы катались хорошо и грамотно! Я всегда был сторонником стиля "Ride Wide", поэтому намеренно ограничивать себя в амплитуде не собираюсь.

Для меня поняие "Ride Wide" значит катайся разнообразно. Не только кикфлип ины. Мне большое удовольствие доставляет как в рампе покатать, так и ноу компли поучиться.

Snack написал(а):

4) Катания Дадая вообще не заслуживает такого протеста, какой ему Фури устроил. В нем нету никакого скейтбординга, он вообще на роликах катается))) Одно дело, обидно, что организаторы крупных контестов не понимают, что Макс очень часто халявит, чем зарабатывает себе дополнительные баллы. Но ведь намного сложнее грамотно и честно обставить такого "райдера". А к разговору о технике и стиле это не относится.

Это никакой не протест. :)  Я думаю, что Максим, врядли это прочитает. Поэтому я привёл его в пример. Он катает на роликах, но как минимум должен понимать, что говнофлип на скейте не делается. И не только говнофлип.



Diablo написал(а):

КТО с начала учил стиль а потом трюк????

Научившись трюков вдоволь, ты делаешь их вновь и вновь. Так и появляется стабильность, а со временем ты добавляешь какую угодно "изюминку" в него. Не спорю - сначала трюк, потом стиль. Тема не про это.



Runner написал(а):

dada9 все обсуждают,потому что чувак крутой!
Вот поставьте себя на место dada9-что б вы делали при такой ситуации,если б ВАС так осуждали???
Ответь Фури и Snack!-ну и остальные!

Я упомянул именно его, потому что он является примером такого катания. У меня не было мысли о том, что он такой крутой, и что перетев ему косточки лишний раз я стану круче. Нет. нет и ещё раз нет.




Это моё мнение, так что людей, любящих его оспаривать, прошу это помнить.Тема на форуме для того и тема, чтобы в ней все высказывали свои мнения.

0

23

почитал немного и понял то что бред вы ребята пишете! Каждый дрочит как он хочет, а флип он сделал очень крутой я думаю врятли ктото из вас повторилбы это комбо!

0

24

as_ написал(а):

я думаю врятли ктото из вас повторилбы это комбо!

Твоё мнение ошибочно.
Из некоторых источников мне известно сколько Максим пытался сделать этот трюк.
Так вот - около часа. :)

0

25

Собсна по теме... Я как райдер НЕопытный, катаю мало, и плохо... Но главное- моё рвение :) Эт я к тому что многие вдруг скажут- неопытный, нифига не понимаеш... Флипы всякие нужны, флипы всякие важны. Например флип в полметра на ровном месте- не оч. Другое дело- чёткий флип С ВЫСОТЫ В ПОЛМЕТРА :) На ровных поверхностях предпочитаю 10см. И низкую амплитуду. При таком раскладе флип кажеца замедленным, и можно насладиться моментом :)

0

26

Какая разница сколько он делал
если не знаешь не пи*ди!Он делал 15 мин!!!!

0

27

Давайте будем следить как мы сами катаем и все!
И не будет приводить к примеру райдеров!
И вообще если мы все фингерскейтеры мы должны друг друга поддерживать,а не осуждать его катания и тд---не забывайтесь!
А если так будем продолжать,то в итоге будем все лохи!

0

28

Ненаю кто и как, но я вот лично больше люблю стиль и технику.
Если говорить про дадая - то что я у него видел мне не понравилось, т.к. многое нечётко, фингер на пальцах переворачивает када трёху делает, ну много притензий, но мне пофиг, эт его дело! Меня также напрмер бесит катаение Sebastien Kiefer'а - флипы на 50 см. - эт антистиль..

хотя с другой стороны у каждого свой стиль..

Если про меня - то я за приблежённость к скейту, за бс лип на скорости без остановок, чем за 360флип ноузблант нолли флип аут от дадая, мож помните, на ф.ру лежал..

кстати, у турбы форма кульная, грин, зря ты так, ну разве что конкейв сильный, но я например под шкуру бумажку подкладывал..

---
Посмтрел то видео с дадаем, первую минуту где-то, да... ну сделано канеш вапще безобразно - камера прыгает, трюков не видно, да и сами трюки кривые.. помоему если едлать видео, то делать не за один день, покрайней мере видео такого размера..

Отредактировано Black (2007-04-29 08:21:56)

0

29

Runner написал(а):

Какая разница сколько он делал
если не знаешь не пи*ди!Он делал 15 мин!!!!

Уж поверь мне - я знаю. Как раз таки разница есть, то что на то чтобы сделать комбо из 4 флипов, он потратил далекооо не 15 минут, как ты говоришь.

Runner написал(а):

Давайте будем следить как мы сами катаем и все!
И не будет приводить к примеру райдеров!
И вообще если мы все фингерскейтеры мы должны друг друга поддерживать,а не осуждать его катания и тд---не забывайтесь!
А если так будем продолжать,то в итоге будем все лохи!

Так оно и есть! Каждый следит за собой. Я создал эту тему, для того чтобы призвать кумиров Басти Кифера к нормальному катанию. А не для того чтобы лишний раз оскорбить Максима.

Black написал(а):

кстати, у турбы форма кульная, грин, зря ты так, ну разве что конкейв сильный, но я например под шкуру бумажку подкладывал..

Про это я и говорю - конкейв НЕРЕАЛЬНЫЙ.

0

30

полностью во всём согласен с Фури!!!ас_ делает доски оч красивыми,но не оч удобными,тэйл с ноузом слабо ззагнуты а конкейв сильно!Неон в этом отношении оч радует,неоны удобные,прочные,вобщем классные доски.про стиль я тожь согласен с Фури,правда то,о чём пишет он мне соблюдать ой как непросто,ибо я на финге-ламерок)

0